关于2020-2021学年第二学期第一次学籍异动(复学、休学、退学、转专业)的通知
日期:2021-04-01 09:16:12  发布人:jwc  浏览量:67

各二级学院(部)、各部门:

根据《普通高等学校学生管理规定》和《重庆应用技术职业学院学生学籍管理规定》相关规定,现就我院2020-2021学年第二学期第一次学籍异动相关情况通知如下:

一、复学

根据《普通高等学校学生管理规定》第二十九条及《重庆应用技术职业学院学生学籍管理规定》第六章第四十七条,经学生本人申请,二级学院初审,学生处、教务处复核,学院审批,同意曾梦鸿等2名同学(具体名单见附件1)复学。

二、休学

根据《普通高等学校学生管理规定》第二十五条及《重庆应用技术职业学院学生学籍管理规定》第四十三条、第四十四条和第四十五条,经学生本人申请,二级学院初审,学生处、教务处复核,学院审批,同意布威阿依谢姆·图荪等5名同学(具体名单见附件2)休学一年。同意何小龙等3名同学(具体名单见附件2)应征入伍保留学籍至退役后两年。

三、退学

根据《普通高等学校学生管理规定》第三十条及《重庆应用技术职业学院学生学籍管理规定》第四十八条经学生本人申请,二级学院初审,学生处、教务处复核,学院审批,同意雷镓瑜等90名同学(具体名单见附件3)退学。

四、转专业

根据《普通高等学校学生管理规定》二十一条及《重庆应用技术职业学院学生学籍管理规定》第四章第三十条,经学生本人申请,转入转出二级学院初审,教务处复核,学院审批,同意李浩等11名同学(具体名单见附件4)转专业。

 

 

附件:1.2020-2021学年第二学期复学名单

2.2020-2021学年第二学期休学名单

3.2020-2021学年第二学期退学名单

4.2020-2021学年第二学期转专业名单

 

 

重庆应用技术职业学院

2021323


 

附件1

 

2020-2021学年第二学期复学名单

 

姓名

学号

专业

曾梦鸿

20190201229

学前教育

斯琴布仁古提

20190202013

幼儿发展与健康管理


 

附件2

2020-2021学年第二学期休学名单

 

学号

姓名

专业

20190202007

布威阿依谢姆·图荪

幼儿发展与健康管理

20190101011

黄美情

旅游类

20200105003

邱欣

健康管理

20190409029

看加洪.阿曼

财务会计类

20190402004

江小东

移动互联应用技术

20190102135

何小龙

社区康复

20200104058

刘坤

药品经营与管理

20200106016

李君豪

社会体育


 

附件3

 

2020-2021学年度第二学期退学名单

 

学号

姓名

专业

20200201375

雷镓瑜

学前教育

20200106002

袁程燕

社会体育

20200101030

余智玲

旅游类

20200305006

林弟东

汽车制造类

S190409051

艾华敏

财务会计类

S190409083

陈治月

财务会计类

S190409100

邓星

财务会计类

S190409088

龚洪霞

财务会计类

S190409119

何娟

财务会计类

S190409092

何艳

财务会计类

S190409113

胡嫣

财务会计类

S190409097

蒋国仙

财务会计类

S190409080

孔德杰

财务会计类

S190409042

李照玲

财务会计类

S190409059

刘成梅

财务会计类

S190409063

米志玲

财务会计类

S190409040

阙昌静

财务会计类

S190409081

汤琴

财务会计类

S190409104

王纯仪

财务会计类

S190409148

吴和均

财务会计类

S190409075

颜颜

财务会计类

S190409115

银梅

财务会计类

S190410044

陈璨

电子商务

S190410076

邓红

电子商务

S190410061

匡林勇

电子商务

S190410086

林杰

电子商务

S190410075

唐春

电子商务

S190410070

唐强

电子商务

S190410087

吴维维

电子商务

S190410045

肖雪梅

电子商务

S190410099

周白露

电子商务

S190410053

左乾建

电子商务

S190408061

董小扬

计算机网络技术

S190408049

何海英

计算机网络技术

S190408044

潘琳

计算机网络技术

S190408060

潘勇

计算机网络技术

S190408078

彭泽媛

计算机网络技术

S190408046

唐丽

计算机网络技术

S190408041

唐小平

计算机网络技术

S190307055

何强

建设工程管理类

S190307083

颜家富

建设工程管理类

S190307047

周阳

建设工程管理类

S190306166

郝绍彪

建筑工程技术

S190306128

雷兴彬

建筑工程技术

S190306148

李海龙

建筑工程技术

S190306113

刘星

建筑工程技术

S190306140

秦海英

建筑工程技术

S190306136

徐雪梅

建筑工程技术

S190306124

杨超

建筑工程技术

S190306192

周江

建筑工程技术

S190102097

邓珊

老年服务与管理

S190102017

郭毅

老年服务与管理

S190102084

商婷

老年服务与管理

S190102050

王智慧

老年服务与管理

S190102052

严春玲

老年服务与管理

S190102074

杨建华

老年服务与管理

S190102059

杨顺志

老年服务与管理

S190102065

张飞

老年服务与管理

S190102014

邹芹

老年服务与管理

S190104029

何舟

旅游类

S190104028

李华

旅游类

S190104032

朱洪军

旅游类

S190305049

邓桂洋

汽车制造类

S190305076

唐池万

汽车制造类

S190305038

王淞

汽车制造类

S190305057

姚金中

汽车制造类

S190305050

赵斌

汽车制造类

S190103022

陈曦

药品经营与管理

S190103055

黄晶

药品经营与管理

S190103046

黄元凤

药品经营与管理

S190103052

粟正文

药品经营与管理

S190103057

王华

药品经营与管理

S190103040

祝娟

药品经营与管理

S190201048

陈陆香

幼儿发展与健康管理

S190201067

陈罗

幼儿发展与健康管理

S190201103

邓安红

幼儿发展与健康管理

S190201029

丁红明

幼儿发展与健康管理

S190201054

段姗男

幼儿发展与健康管理

S190201080

何婷婷

幼儿发展与健康管理

S190201007

刘芳

幼儿发展与健康管理

S190201039

刘红梅

幼儿发展与健康管理

S190201088

刘建

幼儿发展与健康管理

S190201036

龙雨

幼儿发展与健康管理

S190201044

彭小春

幼儿发展与健康管理

S190201035

帅飞

幼儿发展与健康管理

S190201025

谢黎

幼儿发展与健康管理

S190201026

尹小燕

幼儿发展与健康管理

S190201102

袁川平

幼儿发展与健康管理

S190201013

赵海容

幼儿发展与健康管理

S190201006

周芝

幼儿发展与健康管理


 

附件4

2020-2021学年第二学期转专业名单

 

姓名

学号

原专业名称

转入专业名称

李浩

20200201286

学前教育

工程造价

罗杰

20200303008

建筑设计

工程造价

龙猛

20200303011

建筑设计

工程造价

王财旺

20200305001

汽车制造类

工程造价

袁浩楠

20200303015

建筑设计

工程造价

吴宗璐

20200301009

工程造价

建筑设计

夏清

20200301023

工程造价

建筑设计

邱杰

20200301001

工程造价

建筑设计

张智伟

20200301026

工程造价

建筑设计

冉李

20200405025

电子商务

物流信息技术

何松哲

20200104038

药品经营与管理

老年服务与管理

 

 

核发:0 点击数:67 收藏本页
分享到
相关链接